Цифровой манометр m1

Цифровой манометр m1 предназначен для точных измерений абсолютного и избыточного давления в полевых или лабораторных условиях. В составе калибровочной системы прецизионные цифровые манометры m1 могут применяться для поверки / калибровки:

• Стрелочных и цифровых приборов, показывающих и регистрирующих давление;
• Технических манометров;
• Сигнализаторов давления.

Относительная погрешность манометров m1 составляет 0,2%. Точность измерений практически не изменяется при воздействии ударов, вибрации, перегрузки по давлению, а также резкого изменения давления.
Нормирование погрешности в относительных единицах позволяет заменить одним цифровым манометром m1 три механических манометра с приведенной погрешностью 0,25%. Это приводит к существенному снижению эксплуатационных расходов при проведении калибровки / поверки.
Манометрам m1 присвоен класс IP65 защиты от внешних воздействий, что гарантирует защиту от проникновения пыли и струй воды. Надежный и удобный кожух защищает манометр от ударов и других внешних воздействий, включая попадание капель агрессивных жидкостей типа Skydrol.
Возможность изменения частоты обновления показаний позволяет манометру работать до трех лет от двух элементов питания типа АА.
Компания Ametek специально для своих калибраторов и цифровых манометров разработала уникальную систему соединений и фитингов CPF (Crystal Pressure Fitting) для затягивания вручную, в том числе и для высокого давления (до 70 МПа).
Фитинги CPF обеспечивают быстрое и надежное соединение калибраторов, цифровых манометров, калибровочных насосов и поверяемых средств измерения.
По отдельному заказу могут быть поставлены специально подобранные шланги и наборы фитингов и переходников со всеми часто используемыми типами резьбовых соединений (NPT, BSP, M20x1.5 и др.).

Цифровой манометр m1
pdf